第四届全国体育大会桥牌比赛代表队名单
2010-05-12 14:47 未知

  1.北京市

  领 队:蒋 璐

  教 练:王止戈 刘 杰

  男 子:福 中 赵 杰 康 蒙 李小毅 包海昌 胡林林

  女 子:孙 铭 王宏利 董永灵 阎 茹 古 玲 卢 燕

  2.河北省

  领 队:吴 昊

  教 练:马允孚

  男 子:张聚恒

  女 子:杜 杰

  3.山西省

  领 队:梁小明

  教 练:罗晨晖

  男 子:林亚夫

  女 子:陆雅嫔 郑弈莉 张艳梅 柳 伟 郭爱玲 张凤莲

  4.辽宁省

  领 队:项 煜

  男 子:项 煜(兼)

  女 子:刘 鸾

  5.吉林省

  领 队:陈晓明

  男 子:刘占学

  女 子:金 菁

  6.黑龙江省

  领 队:孟昭忠

  教 练:孟昭忠(兼)

  男 子:刘洪文

  女 子:李晓燕 郭立伟 赫荣慧 刘 悦 谷 崧 侯绪英

  7.上海市

  领 队:蔡龙根 张国强 周史侃

  教 练:胡基鸿 黄 荣 王俊人

  男 子:徐红军 邵子建 庄则军 王为民 戴建明 杨立新

  女 子:刘逸倩 王文霏 王礼萍 朱 萍 鲍婉娴 周咏梅

  8.江苏省

  领 队:邵震中 郁红高(兼)

  教 练:王晓静(兼)

  男 子:郁红高 王晓静 孙少林 朱敏荣 何振翼 刘 钧

  女 子:陆晓锦 胡 雯 江海燕 陈小娟 朱慧琳 沈丽丽

  9.浙江省

  领 队:邵礼奎

  教 练:夏江南

  男 子:连若暘 施豪军 高 飞 尤坚勇 陈 岗 谢子遒

  女 子:章 瑜 张亚兰 王 萍 伍少红 孙燕慧 冯学凤

  10.安徽省

  领 队:邢维民

  教 练:张德生 张纪同

  男 子:郭 辉 周清宏 顾学军 夏应祥 朱 元 胡朝晖

  女 子:赵爱华 聂爱梅 徐君竹 姚 伟 唐晓红 段万红

  11.福建省

  领 队:何 炜

  教 练:何 炜(兼)

  男 子:郑建平

  女 子:洪丽辉

  12.江西省

  领 队:刘立松

  教 练:高 安(兼)

  男 子:高 安

  男 子:罗小丹 张春美 王艳珍 田 华 余 波 邓 萍

  13.河南省

  领 队:王东和

  男 子:崔国顺

  女 子:徐爱美 杜晓玲 尚 华 周明英

  14.湖北省

  领 队:鲁洪海 蔡海波

  教 练:鞠传成(兼)

  男 子:鞠传成 石 淼 李智刚 于镇海 梁一雄 刘世铜

  女 子:甘 玲 黄 艳 郑 红 陈 军 李丽璇 欧阳建萍

  15.湖南省

  教 练:常和平

  男 子:陈力学

  女 子:杨金英

  16.广东省

  领 队:李 峰 何成江 陈丽娟

  教 练:冯 曼 何国荣

  男 子:罗文阐 马智威 陈纪恩 楼兴成 刘 松 何伟炜

  女 子:冉静蓉 梁艺艺 冯 磊 施少敏 沈燕文 李瑞华

  17.广西省

  领 队:虞永和

  教 练:黄文生

  男 子:蒙忠敏

  女 子:陈丽芳

  18.海南省

  领 队:朱望群

  教 练:刘 进

  男 子:李宏光

  女 子:柴俊阳

  19.重庆市

  教 练:夏一萍

  男 子:刘小林

  女 子:殷玉辉

  20.四川省

  领 队:赵和平

  教 练:李 新(兼) 冯泽伦 张 旭

  男 子:李 新 连 勇 刘 川 谢召彬 田伟强 魏其矫

  女 子:刘庆华 周 涛 廖正江 蓝 华 张玉兰 何 云

  21.贵州省

  领 队:朱四新

  男 子:王永胜

  女 子:王 婷

  22.云南省

  领 队:李丁绘

  教 练:张祖贻 蔡友云

  男 子:马耀星 马 涛 荀永宏 苗 圃 张建良 聂卫平

  女 子:朱爱萍

  23.陕西省

  领 队:常增科

  教 练:胡 放

  男 子:张晓群 周飞卫 王剑冰 张立雄 崔 桦 魏建军

  女 子:白红梅 张艳梅 高艳绒 李 雅 王 燕 张 妍

  24.宁夏回族自治区

  领 队:马友好

  教 练:郭天录

  男 子:李恩常

  女 子:张帼文

  25.宁波市

  领 队:张 炼

  教 练:沈春国

  男 子:施宝峰

  女 子:徐佩芬

  26.深圳市

  领 队:桂生悦

  男 子:陈胜洪 张邦祥 沈佳祥 王 锐 甘信立 李建伟

  女 子:吴中华 何新梅 陈 莹 郑钻培 严 瑾 朱慧霞

  27. 中国火车头体育协会

  领 队:李 一

  教 练:张 谦

  男 子:董利党 李 欣 单 胜 何建伟 毕书广 魏 宇

  28. 中国石油体育协会

  领 队:王鲁宁

  教 练:姚江涛

  男 子:杨兆坤

  女 子:雷 丽 葛 菲 张晓敏 魏军英

  29. 中国煤矿体育协会

  领 队:韩 玉

  教 练:韩 玉(兼)

  男 子:龙 浩 吴尚杰 曹雪良 忻国方 李振和 刘晓平

  女 子:张 捷

  30. 中国建工体育协会

  领 队:刘 杰

  教 练:彭桂臣

  男 子:孙文华 李 睿 吴宇卫 张晓峰 沈思渊

  31. 中国通信体育协会

  领 队:朱新生

  教 练:刘登舟

  女 子:娄介女 龚汪映 李子芳 籍之彦 吴燕华 刘晓琼

  32. 中国石化体育协会

  领 队:余庆华

  教 练:刘 博

  男 子:樊君跃 鲁亦平 谭 一 佘定国 成少波 郭 伟

  33. 中国电力体育协会

  领 队:裴成新

  教 练:王汉杰(兼)

  男 子:王汉杰

  女 子:邹 玲

  34. 香港特别行政区

  领 队:1人

  男 子:施纯森 陈志明 谭启然 刘碧坚